Junta Directiva

    

La Junta Directiva es un órgano colegiado encargado de la gestión de la institución. Determina las políticas a seguir y sus miembros son los dueños morales de AFS Intercultura en República Dominicana y Puerto Rico en representación del voluntariado. Está compuesta por nueve voluntarios como miembros plenos, tres como miembros honoríficos y el Director Nacional.

Los miembros actuales de la Junta Directiva son:


Judith Valdez de Grullón
judith.valdez@afsdom.org
Presidente

Mariella Cantisano de Redondo
mariella.cantisano@afsdom.org
Vicepresidente

Teresa González
teresa.gonzalez@afsdom.org
Miembro

Dino Menicucci
dino.menicucci@afsdom.org
Miembro

Elizabeth Montenegro 
elizabeth.montenegro@afsdom.org
Miembro

Luis Rafael Ortiz Guzmán
luis.ortiz@afsdom.org
Miembro

Arturo Ramírez
arturo.ramirez@afsdom.org
Miembro

Juan Omar Valdez
juan.valdez@afs.org
Miembro

Virginia Velázquez
virginia.velazquez@afsdom.org 
Miembro 

Pericles Cuauhtémoc Franco
pericles.franco@afsdom.org
Miembro Honorífico

Rafael Juarbe Pagán
rafael.juarbe@afsdom.org
Miembro Honorífico

Pablo Viñas Guzmán
pablo.vinas@afsdom.org
Miembro Ex-officio / Director Ejecutivo


Si deseas escribir a la Junta Directiva envía un correo electrónico a la dirección juntadirectiva@afsdom.org