Oficina Central de AFS

La Oficina Central está integrada por un equipo que labora a tiempo completo
para  ejecutar  las  desiciones de la  Junta  Directiva. Son  el staff  de  la
organización considerados voluntarios de primera línea y está encabezada por
el Director Ejecutivo.  El Staff brinda sevicio tanto a República Dominicana como
a Puerto Rico:
 

Pablo Viñas Guzmán
Director Ejecutivo
pablo.vinas@afs.org 
Karla Bobadilla
Coordinadora Desarrollo Organizacional
karla.bobadilla@afs.org
Claudio Olivares
Gerente de Soporte
claudio.olivares@afs.org
Zoila Rosario
Gerente de Registro y Admisión
zoila.rosario@afs.org
Jorge Ruiz
Consultor Aprendizaje Intercultural
jorge.ruiz@afs.org
Paola Flores
Mercadeo y Comunicaciones
paola.flores@afs.org
Teodora Rodríguez
Contadora
loli.rodriguez@afs.org
Richard Monge
Desarrollo Organizacional
richard.monge@afs.org
Thais Susana
Soporte
thais.susana@afs.org
Angélica Ditrén
Coordinadora de logística de viajes internacionales
angelica.ditren@afs.org
Mariel Durán
Aprendizaje Intercultural
mariel.duran@afs.org
Ambar Sanchez
Asistente de Mercadeo y Comunicaciones
ambar.sanchez@afs.org
Gabriela Elías
Asistente de Mercadeo y Comunicaciones
gabriela.elias@afs.org
Pamela Sanchez
Asistente de Registo
pamela.sanchez@afs.org
Xiomara Berroa
Asistente Administrativa
xiomara.berroa@afs.org

En República Dominicana: se provee atención en la Oficina Central de AFS en la calle
Juan Isidro Ortega No. 17 de Los Prados, Santo Domingo; de lunes a viernes en horario
de 8:30  a.m. a 12:30 p.m. y de 1:30 p.m. a 5:30 p.m. El número de la central telefónica
es +1.809.338.8383 y sin cargos +1.809.200.8018.

En Puerto Rico se provee servicio al cliente en la Oficina De AFS ubicada en la Urb. Santa
Juana, calle 15 N#3 Ave. Luis Mu
ñoz Marín, Caguas. Los números de contacto son el 
787-718-6048 ó el 787-685-4431. Para información de los Programas de Intercambio en
Puerto Rico también puede escribir a puertorico
@afs.org o a stephanie.garcia@afs.org. 

snippet not found: bottom_nav